top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Культура

ГлавнаяКультураВ Генпрокуратуре посмотрели «Смерть Сталина» и решили все проблемы

В Генпрокуратуре посмотрели «Смерть Сталина» и решили все проблемы

1 марта 2018 г. в 15:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В непростой ситуации оказалось министерство культуры России и его глава Владимир Мединский (на фото), когда накануне заместитель Генерального прокурора Александр Буксман заявил об окончании проверки этим надзорным ведомством британского фильма «Смерть Сталина» режиссера Армандо Ианнуччи. Напомним, что минкульт, устав от обоюдных истерик сторонников и поклонников фильма, у которого за 2 дня до всероссийской премьеры отобрали прокатное удостоверение, отдал Генпрокуратуре право решать, можно показывать ленту россиянам или же все-таки стоит поберечь их нервы, самолюбие, национальное самосознание и иные чувства. В ответ Генпрокуратура взяла фильм на экспертизу, а затем вообще поступила более чем оригинально.

Накануне журналисты спросили Буксмана: чего там с фильмом, со снятием запрета на него, вообще, как продвигается дело, им известно, что проверка уже закончилась, так есть ли проблемы?

«Нет проблем», — сказал Буксман журналистам.

То есть дал понять, что Генпрокуратура ничего в фильме не нашла. И вот что теперь делать господину Мединскому? Снова выдавать «Смерти Сталина» прокатное удостоверение, после чего завопят поборники нравственности, обвиняя во всех оскорблениях чувств не только минкульт, но и Генпрокуратуру (а если еще дать «зеленый свет» фильму 5 марта, в день очередной годовщины смерти Сталина – это вообще будет мрак и ужас)???

Не разрешать прокат? Но тогда завопят сторонники свободы слова, указывая, что прокуратура экстремизма и прочих гадостей в картине не нашла?

В общем, все вернулось на круги своя…

В Генпрокуратуре посмотрели «Смерть Сталина» и решили все проблемы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала