top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции поймали насильника, 30 лет получавшего удовольствие по утрам

Во Франции поймали насильника, 30 лет получавшего удовольствие по утрам

2 марта 2018 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Французское издание «Эль Экспресс», ссылаясь на полученные в полиции этой страны сведения, сообщает о поимке серийного сексуального маньяка, который совершал свои преступления против половой неприкосновенности женщин с 1988 года, но арестован был только совсем недавно, 26 февраля. Насильник, имя которого не называется, проживал в коммуне Пон-сюр-Самбре на севере Франции. Уже известно, что он сознался практически во всех свои преступлениях, заявив, что изнасиловал за эти 30 с лишним лет сорок женщин во Франции и соседней Бельгии. Причины, по которым он это делал, мужчина объяснил в классической манере насильников по всему свету, желающих сократить себе срок наказания или вообще прослыть нуждающимся в лечении больным – импульс, который невозможно контролировать.

Впрочем, он же, описывая свои изнасилования, напрочь опровергает теорию о болезни или импульсе – нападения на женщин тщательно планировали, осуществляясь всегда по одному и тому же сценарию: рано утром, когда на улицах еще безлюдно и темно, насильник подбегал к женщине, нападал сзади и насиловал. Узнать его было невозможно – человек был в маске, а на руках были перчатки, жертва просто подавлялась психологически, впадала в состояние шока и… Теперь также понятно, почему изнасилованные не подавали заявления в полицию – они попросту не помнили никаких подробностей нападения (а те, что все-таки подавали заявления, практически ничего не могли рассказать).

Разумеется, есть в этой истории и чисто медицинский момент. Во Франции удалось найти 19 жертв преступника. Его вина подтверждается ДНК-экспертизой. Ранее насильника идентифицировать не удавалось, поскольку его отпечатков и генетических данных в базе не было: мужчина никогда не был судим.

А сама эта история началась в феврале, когда заявление об изнасиловании в полицию подала жительница бельгийской коммуны Эркелин. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и заметили подозрительный серый Peugeot 206 с французскими номерами. Информацию передали коллегам в соседней стране, они в итоге смогли обнаружить автомобиль.

Известно, что арестованному более 50 лет. Он отец троих детей, он бывший футболист, тренер и президент маленького футбольного клуба. Его родные не подозревали о преступлениях, а знакомые описывают мужчину как хорошего отца и мужа и заботливого человека.

Во Франции поймали насильника, 30 лет получавшего удовольствие по утрам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала