top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБанду браконьеров из Хакасии будут судить за трех убитых косуль

Банду браконьеров из Хакасии будут судить за трех убитых косуль

2 марта 2018 г. в 16:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сразу четверых браконьеров поймали сотрудники полиции и охотинспекции во время очередного рейда. Мужчины охотились на сибирскую косулю, хотя сезон добычи этих животных уже закрыт.

Хакасия, 2 марта: Охотники хотели скрыться от стражей порядка. По пути даже пытались спрятать оружие и три туши убитых животных. Но не получилось. Нарушителей задержали, а ружья изъяли.

Проверка показала, что у всех четверых есть разрешение на оружие. И если бы мужчины купили лицензию и охотились в отведенные сроки — проблем бы не возникло. Но они решили проигнорировать закон. В итоге «заработали» уголовное дело.

Сейчас материалы по статье «Незаконная охота» переданы в суд. К браконьерам предъявлен иск на сумму 400 тысяч рублей. Что касается санкции статьи, то она предусматривает лишение свободы сроком до двух лет, рассказали в МВД Хакасии.

Стоит подчеркнуть, что с 12 февраля этого года ущерб, наносимый охотничьим ресурсам, изменился, и коэффициент штрафных санкций за незаконную охоту возрос практически вдвое.

Банду браконьеров из Хакасии будут судить за трех убитых косуль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала