top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураСтали известны лауреаты премии «Оскар-2018»

Стали известны лауреаты премии «Оскар-2018»

5 марта 2018 г. в 11:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Только что на сцене театра "Долби" в Лос-Анджелесе завершилась 90-ая церемония вручения наград Американской киноакадемии. Золотые статуэтки "Оскар" обычно вручают в феврале, однако в этом году торжество было решено перенести, причиной тому стали Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Организаторы побоялись, что церемония соберет меньше зрителей, поэтому было решено перенести ее на начало марта.

Итак...

Лучшим актером второго плана кинокритики объявили Сэма Рокуэлла — за картину «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Лучшим документальным фильмом назвали "Икар" - история о велогонщике-любителе, который пытается выиграть любительскую велогонку с помощью допинга. За помощью он идет к главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. 

Статуэтку в номинации «Лучший грим и прически» завоевал фильм «Темные времена».

Оскар за «Лучший дизайн костюмов» присудили картине «Призрачная нить».

В номинации «Лучший монтаж звука (sound editing)» отметили статуэткой «Дюнкерк» - фильм, о чудесном спасении более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая произошла в начале Второй мировой войны. Эта же кинокартина завоевала еще один "Оскар" - за «Лучшее сведение звука (sound mixing)»

В категории «Лучший дизайн фильма» победила картина «Форма воды»: о немой уборщице научной лаборатории, которая влюбляется в человека-амфибию. 

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» статуэтка уехала в Чили - ее получила картина «Фантастическая женщина». Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, к сожалению, кинокритики решили оставить без награды. 

Победителем в номинации «Лучшая актриса второго плана» стала Эллисон Дженни за фильм об американской фигуристке «Тоня против всех».

«Лучшим короткометражным анимационным фильмом» стал «Дорогой баскетбол».

Награду за «Лучший анимационный фильм» кинокритики присудили мультфильму «Тайна Коко». Он о 12-летнем Мигеле, который живет в семье сапожников, но страстно мечтает стать музыкантом. 

В номинации «Лучшие визуальные эффекты» победила картина «Бегущий по лезвию 2049».

Статуэтку за «Лучший монтаж» критики вручили фильму «Дюнкерк».

«Лучшим короткометражным документальным фильмом» был признан «Рай — это пробка на 405-м шоссе».

«Лучшим короткометражным фильмом» была названа картина «Немое дитя» - о маленькой девочке, которая родилась глухой и о соцработнике, который учит ее общаться с окружающим миром. 

В номинации «Лучший адаптированный сценарий» победил фильм «Зови меня своим именем».

В категории номинации «Лучший оригинальный сценарий» статуэтку забрал фильм ужасов «Прочь».

«Лучшим оператором» назвали Роджера Дикинса - он снял фильм «Бегущий по лезвию 2049». Его номинировали на Оскар 14 раз, но только сегодня он получил его впервые. 

«Лучшим композитором» был назван Александр Депла - он писал музыку для картины «Форма воды».

«Лучшей песней» критики признали композицию «Remember me», которая прозвучала в анимационном фильме «Тайна Коко».

«Лучшим режиссером» был назван Гильермо дель Торо — за фильм «Форма воды»

В номинации «Лучший актер» победителем стал Гари Олдман — за фильм «Темные времена».

«Лучшей актрисой» критики назвали Фрэнсис МакДорманд — она сыграла главную роль в картине «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

«Лучшим фильмом» стала картина «Форма воды». Всего этот фильм собрал 4 статуэтки.

Стали известны лауреаты премии «Оскар-2018»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала