top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСотрудники Сорского ГОКа отныне проходят медосмотр за минуту

Сотрудники Сорского ГОКа отныне проходят медосмотр за минуту

5 марта 2018 г. в 13:44

На Сорском ГОКе стартовал пилотный проект по проведению предрейсовых и послерейсовых медосмотров с помощью программно-аппаратного комплекса «Демеко» (ПАК). Прибор будет работать в тестовом режиме в течение месяца.

Хакасия, 5 марта: О процессе автоматизации медосмотров рассказала заместитель руководителя СПКиОТ Валентина Григорьева.

- ПАК - небольшая установка, в которой собрано воедино диагностическое оборудование: прибор для измерения давления и пульса, алкотестер, датчик определения температуры тела, будет установлен в медпункте АТЦ, в кабинете предрейсового осмотра.

Поначалу опробовать новинку, разобраться с последовательностью действий, будет помогать дежурный фельдшер. Правила довольно просты: нужно сесть на стул, приложить пропуск к считывающему устройству. На мониторе отобразятся данные – имя, фамилия, отчество, дата рождения.

Затем дисплей спросит: «Есть ли жалобы на здоровье?». Нужно выбрать ответ. Дальше следует измерить пульс и давление - для этого надо надеть на руку манжет. Пройдёт несколько секунд и на электронной панели тонометра высветятся показания. Они мгновенно уйдут в электронную базу данных.

Следующий этап - человек дышит в алкотестер. Прибор зафиксирует также и температуру. На этом медосмотр закончится. На обследование уйдёт чуть больше минуты. Быстро, легко и точно. ПАКи гарантируют наиболее оперативную диагностику. С результатом диагностики можно ознакомиться сразу же. Терминал выдаёт чек, в котором указывается, допущен тестируемый работник к труду, или нет.

- На показания артериального давления могут повлиять некоторые внешние факторы. Например, если человек спешил, волновался в пути, покурил незадолго до диагностики, то данные будут выше привычных, - подчеркнула Валентина Григорьева. - Поэтому всем работникам советуем перед прохождением осмотра отдохнуть в течение нескольких минут. За полчаса, как минимум – не курить. Тем, кому назначены лекарственные средства, вовремя их принять. Если у сотрудника зафиксированы показания, превышающие норму, он может ещё раз пройти медицинский осмотр через 20 минут. Если ситуация повторилась, работник проходит индивидуальный осмотр у фельдшера, после чего уже он, под свою ответственность, принимает решение о допуске или недопуске сотрудника к работе.

Сотрудники Сорского ГОКа отныне проходят медосмотр за минуту

Фото Сорского ГОКа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала