top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСаудовская Аравия с 1 апреля начинает благоволить туристам

Саудовская Аравия с 1 апреля начинает благоволить туристам

5 марта 2018 г. в 15:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уже через несколько недель, с 1 апреля, в жизни многих любителей международного туризма наступит самый настоящий праздник. Как передает «Интерфакс», Саудовская Аравия с 1 апреля начнет выдавать всем желающим туристические и бизнес-визы. Таким образом, страна, ранее довольно строгая к своим немногочисленным гостям, хочет резко увеличить туристический поток, нарастить от этого потока собственные доходы, а заодно немного «подорвать» (в хорошем смысле этого слова) свою репутацию бездонного нефтяного колодца, откуда всего лишь можно черпать «черное золото». Сумеют ли власти Саудовской Аравии стимулировать таким собственную экономику и сократить свою зависимость от нефтедобычи, как это она неоднократно декларировала в последнее время, покажет время. Пока же планируется, что к 2030 году эту страну посетит уже более тридцати миллионов туристов.

Напомним, что в данный момент королевство принимает сотни тысяч паломников-мусульман, направляющихся в священные города Мекка и Медина. А вот туристические визы выдаются очень немногим гражданам из других стран. Также от желающих приехать, например, европейцев, в обязательном порядке требует посещать страну только с помощью аккредитованных турфирм и бронировать номера только в специально отведенных для туристов отелях. Да и сами визы стоят недешево…

Судите сами: консульский сбор за одноразовую визу составляет около 700 долларов, а за разрешение на многократный въезд придется заплатить более 950 долларов.

И вот теперь 1 апреля визы начнут выдавать гражданам тех стран, где нет запрета на посещение Саудовской Аравии.

И, видимо, более дешевые, чем нынче – власти надеются, что туристы потратят больше денег на отдыхе внутри страны, а не оплачивая  лишь право въехать в нее.

Саудовская Аравия с 1 апреля начинает благоволить туристам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала