top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреКим Чен Ын встретился с представителями президента Южной Кореи

Ким Чен Ын встретился с представителями президента Южной Кореи

6 марта 2018 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впервые за долгие годы состоялась встреча лидера Северной Кореи и представителей руководства Южной Кореи. Предварительно сообщается, что во время встречи было условлено проведение переговоров между Кимом Чен Ыном и Муном Чжэ Ином.

В Пхеньяне состоялась встреча лидера Северной Кореи Кима Чен Ына и специальных представителей президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, сообщает 6 марта ТАСС.

Во время встречи Ким Чен Ын заявил о намерении начать «новую историю объединения родины» — объединения двух Корей в единое государство, каким оно и было изначально. Он также заявил, что твердо намерен «продвигать межкорейские отношения».

В свою очередь, представители Муна Чжэ Ина заявили, что президент намерен провести встречу лидеров двух стран на высшем уровне. Как отмечается, лидер КНДР приказал начать подготовку у такой встрече.

Во время переговоров обсуждались вопросы деэскалации обстановки на полуострове и начала «многостороннего диалога и контакта». Кто именно, кроме представителей двух Корей, будет участвовать в диалоге — пока не уточняется.

Делегация Южной Кореи прибыла в Пхеньян в минувший понедельник. В делегации — десять человек, включая начальника национального разведывательного ведомства Южной Кореи Со Хуна и советника президента по вопросам безопасности Чона Ый Ёна.

Ким Чен Ын встретился с представителями президента Южной Кореи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала