top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура«Оскар-2018» заинтересовал рекордно малое число зрителей

«Оскар-2018» заинтересовал рекордно малое число зрителей

6 марта 2018 г. в 09:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мировая пресса продолжает обсуждать прошедшую накануне в Лос-Анджелесе церемонию вручения кинопремий «Оскар» в 2018 году. Кто-то пишет об этом событий восхищенно, кто-то цинично, отстраненно и холодно, кто-то с юмором, а вот издание «Голливудский репортер» решило посмотреть на все случившееся экономическим «взглядом».. В итоге СМИ выяснило: церемонию сутки назад посмотрело рекордно малое число телезрителей за всю историю кинопремии (а это была, напомним, 90-я по счету церемония).

В свою очередь, это говорит о том, что, во-первых, в самой церемонии для повышения ее телепривлекательности пора уже что-то начинать менять. А во-вторых, падение зрительского интереса уменьшает не только кинематографическую значимость «Оскара», но и его экономическую «стоимость» - никому из рекламодателей, дающих деньги и логотипы своих товаров и услуг на трансляцию награждения, не интересно, чтобы ее смотрело как можно меньше людей по всей планете…

По сравнению с предыдущим годом, число просмотров сократилось на 19 процентов (26,5 миллиона человек). При этом «Оскар-2017» также показывал наихудшие результаты — 34,3 миллиона человек, что являлось самым низким показателем с 2008 года.

В общем, надо что-то решать.

Премию Американской академии кинематографических искусств и наук, с 1940-х годов известную как «Оскар», учредили в 1929 году и традиционно вручают деятелям киноискусства за их вклад в создание фильмов.

«Оскар-2018» заинтересовал рекордно малое число зрителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала