top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинстрой намерен ввести тарифы на ЖКХ, подобные тарифам на сотовую связь

Минстрой намерен ввести тарифы на ЖКХ, подобные тарифам на сотовую связь

6 марта 2018 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что введение автоматизации в сферу ЖКХ позволит ввести различные тарифы для пользователей услуг. То есть, по одним тарифам пользователь будет получать больше услуг (но платить больше), по другим меньше (но и платить также будет меньше).

В сфере ЖКХ могут быть введены тарифы, подобные тарифам сотовых операторов, заявил замглавы Минстроя Андрей Чибис. Об этом 5 марта сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что первым этапом не пути создания таких тарифов станет автоматизация всех контрольных систем — систем контроля подачи воды и отопления, электричества, вывоза мусора, уборки территорий и прочего. Когда это будет выполнено, жителям городов предложат платить за получаемые услуги дифференцировано.

К примеру, Чибис назвал три возможных плана — «эконом», «оптимум» и «безлимит». Владелец «безлимита» заплатит больше, но будет сидеть в тепле и со светом. Владелец «эконома», возможно, сэкономит деньги, но рискует исчерпать лимиты на обогрев в разгар морозов под минус сорок.

Чибис утверждает, что «умное» ЖКХ является частью программы «Умный город». Кроме «умного» ЖКХ предполагается также создание других инструментов для лучшего управления городскими ресурсами.

Минстрой намерен ввести тарифы на ЖКХ, подобные тарифам на сотовую связь

Андрей Чибис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Hallo People 7 марта 2018 г. в 04:44

jcmm1retl6vcd7tfymt1m8t7jtlftrtqqtqjn5bfxo73xyj8v3

cmygr63DjR8

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала