top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В России изменят систему поддержки лиц, нуждающихся в жилье

СМИ: В России изменят систему поддержки лиц, нуждающихся в жилье

12 февраля 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, реформа коснется тех граждан, которым государство ранее обязалось помочь с жильем — то есть, речь идет о лицах, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, вынужденных переселенцах, выезжающих из районов Крайнего Севера, инвалидах и семьях с детьми-инвалидами, ветеранах ВОВ и боевых действий.

В России будет проведена реформа систему поддержки лиц, нуждающихся в жилье. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники в Минстрое.

Суть реформы — в создании единого федерального реестра граждан, на которых распространяется действие системы жилищной поддержки: это лица, пострадавшие от радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы, выходцы с Крайнего Севера, инвалиды (а также семьи детьми-инвалидами), ветераны ВОВ и боевых действий.

Создание реестра таких лиц позволит оптимизировать бюджетные расходы на каждого отдельного льготника. Кроме того, он должен свести к минимуму возможные ошибки и позволит улучшить контроль за выполнением обязательств государства.

Сообщается, что на сегодняшний день в очередях на улучшение жилищных условий стоят около четырех миллионов граждан. В среднем, срок ожидания жилья составляет около 20 лет — эксперты полагают, что это недопустимо много. Основной причиной столько долгого ожидания могут быть регулярный недостаток финансирования и обилие бюрократических ошибок.

СМИ: В России изменят систему поддержки лиц, нуждающихся в жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала