top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрутнев обвинил Мифин и Минтранс в саботаже

Трутнев обвинил Мифин и Минтранс в саботаже

6 марта 2018 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер и полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев считает, что министерства транспорта и финансов прямо саботировали выполнение указов президента. Он намерен призвать премьера Медведева уделить внимание ситуации.

Юрий Трутнев, подномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке и вице-премьер, обвиняет Минтранс и Минфин в прямо саботаже указаний президента. Об этом 6 марта сообщает «РИА Новости».

«Объяснения Минтранса и Минфина сегодня, что деньги [на исполнение указов президента] вроде бы есть, но они расписаны на другие цели — это прямой саботаж и прямое неуважение позиции президента России», - заявил Трутнев.

В связи с этим, он намерен обратиться к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой «собрать федеральные органы исполнительной власти» и решить вопрос. По его словам, ведомства должны исполнять поручения президента, а не объяснять, почему они не могут быть исполнены.

Кроме того, он намерен доложить президенту России Владимиру Путину о результатах заседания рабочей группы, контролирующей выполнение поручений президента.

Трутнев обвинил Мифин и Минтранс в саботаже

Юрий Трутнев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала