top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав Хакасии выделил миллионы на вакцину от клещей

Минздрав Хакасии выделил миллионы на вакцину от клещей

7 марта 2018 г. в 12:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Стартовала процедура торгов на поставку вакцины от клещевого энцефалита. Минздрав Хакасии закупает 98 тысяч доз противоклещевой вакцины. На эти цели из регионального бюджета выделено 26,5 миллионов рублей, сообщает Министерство здравоохранения республики.

Хакасия, 7 марта: Прививки проводятся бесплатно детям, проживающим на территориях с высоким риском заражения клещевым вирусным энцефалитом, выезжающим на отдых в природные очаги клещевого энцефалита. Остальные жители республики могут вакцинироваться за счет личных средств, контингент профессионального риска – за счет средств работодателя.

Привиться против клещевого энцефалита можно в медицинских организациях по месту жительства при наличии паспорта и полиса ОМС.

Врачи отмечают, приобретая вакцину за счет личных средств, граждане должны соблюдать температурный режим хранения: поместить вакцину в холодильник либо сразу после покупки обратиться в прививочный кабинет.

Минздрав Хакасии выделил миллионы на вакцину от клещей

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала