Компьютер и интернет тормозят развитие мозга у детей В Хакасии некому работать Врачей и учителей лишат коньяка и шоколада Сельхозпредприятия Хакасии получили 6 миллионов рублей за засуху Депутаты Верховной рады ожидают больших потерь от введения военного положения
7 марта 2018 г. в 14:11

В Лиге чемпионов УЕФА появились первые четвертьфиналисты

Сегодня поздно ночью после ответных матчей определились первые участники четвертьфиналов Лиги чемпионов по футболу Европейского Союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Ими стали мадридский «Реал» и «Ливерпуль». «Пари Сен-Жермен» и «Порту» выбыли из турнира. Кроме того, российским любителям футбола не стоит забывать о том, что завтра московский «Локомотив» сыграет первый матч 1/8 финала с испанским «Атлетико» в гостях (в Хакасии будет уже час ночи марта, трансляция «Матч ТВ»), а ЦСКА в этот же час ночи примет на своем поле французский «Лион», ну, а потом в дело вступит санкт-петербургский «Зенит», который сыграет в три часа ночи по времени Хакасии с «Лейпцигом»).

Что же касается собственно игры в Лиге чемпионов, то ПСЖ принимал «Реал» на всемирно известно парижском стадионе «Парк де Пренс».

Счет во встрече на 51-й минуте открыл полузащитник мадридцев Криштиану Роналду. На 66-й минуте парижане остались в меньшинстве — за разговоры с арбитром вторую желтую карточку получил Марко Верратти. На 71-й минуте нападающий парижан Эдинсон Кавани сравнял счет, но уже спустя 10 минут в составе гостей отличился Карлос Касемиро, установив итоговый счет 2:1 в пользу «Реала» (5:2 по итогам двух встреч).

Матч «Ливерпуля» и «Порту» окончился нулевой ничьей, что, благодаря результату первой встречи (5:0), позволило команде Юргена Клоппа оформить выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Финал Лиги Чемпионов пройдет на стадионе «Олимпийский» в Киеве.