top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет урок памяти «Познать себя в бою»

В Хакасии пройдет урок памяти «Познать себя в бою»

10 марта 2018 г. в 11:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

19 марта в 15:30 в медиа-центре Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова пройдет урок памяти «Познать себя в бою». Он будет посвящен трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину. Вход свободный, сообщает Минкультуры РХ.

Хакасия, 10 марта: «Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин в воздухе!» - с весны 1943 года немецкие посты оповещения предупреждали своих пилотов – в воздухе русский ас. 19 марта исполняется 105 лет со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина — легендарного лётчика, которого боялись все пилоты Третьего рейха.

Его имя наводило ужас и на молодежь, и на асов Люфтваффе. Этому герою посвящен урок памяти «Познать себя в бою» из цикла «Патриоты Отечества», который пройдет в библиотеке для студентов Колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Книжная выставка познакомит с литературой о легендарном летчике и произведениями самого героя. Эти страницы доносят дыхание войны, призывают молодежь надежно беречь Отчизну.

Студенты узнают, что означает знаменитая формула «Высота — скорость — маневр — огонь!». К слову, арабские лётчики в современной арабо-израильской войне на практике использовали тактику воздушного боя, разработанную Покрышкиным. Книгу «Небо войны» Александра Покрышкина главком ВВС Сирии перевёл на арабский язык и издал на собственные деньги.

 

В Хакасии пройдет урок памяти «Познать себя в бою»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала