top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрасноярский экономический форум: кто приедет в апреле в Сибирь?

Красноярский экономический форум: кто приедет в апреле в Сибирь?

12 марта 2018 г. в 15:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как уже неоднократно сообщало АН «Хакасия Информ», с 12 по 14 апреля в столице Красноярского края пройдет одноименный экономический форум (КЭФ), на котором, как предполагается, делегация из Хакасии представит свое видение реализации ранее объявленной идеи создания Енисейской экономической зоны. В это экономическое образование на равных правах собираются войти Красноярский край, Хакасия и Тува (идея уже одобрена президентом России Владимиром Путиным). Однако зацикливаться лишь на создании данной зоны, уже получившей название «Енисейская Сибирь» (есть и другие варианты), как нам кажется, не стоит. Хакасия вполне могла бы, лишь ознакомившись со списком будущих участников КЭФа (а их регистрация уже идет), предположить, что она могла бы предложить другим участникам форума – и прежде всего главам регионов нашей страны, собирающимся ровно через месяц прилететь в Красноярск…

Так, например, уже известно, что в Красноярск обязательно приедут губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Томской области Сергей Жвачкин, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Ранее в качестве участников форума зарегистрировались представители федеральных министерств, сенаторы, депутаты Государственной думы, крупные бизнесмены из десятков регионов России, а также иностранные гости, представляющие правительства и посольства своих государств.

Пятнадцатый по счету форум заявлен как стратегическое мероприятие: его тема – «Россия 2018–2024: реализуя потенциал».

Всего на форуме ожидается около тысячи гостей (сейчас на сайте КЭФ-2018 зарегистрировано уже около двухсот пятидесяти человек).

Красноярский экономический форум: кто приедет в апреле в Сибирь?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала