top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Спорт

ГлавнаяСпортНа зимних Играх-2018 впервые в истории выступят афганские спортсмены

На зимних Играх-2018 впервые в истории выступят афганские спортсмены

7 ноября 2017 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Что возникает в голове любого российского обывателя, который слышит слово «Афганистан»? Наверное, ничего хорошего: наркотрафик, талибы, советский военный контингент, холодные и снежные горы, не так ли? И вот изменить представление об Афганистане решили горнолыжники Саед Алишах Фарфанг и Сайад Хусаини, родившиеся в этой стране квалифицировавшиеся для участия в гигантском слаломе в Пхенчхане.

Теперь, впервые в истории мирового спорта, в зимних Играх примут участие афганские спортсмены – именно они и составят делегацию Афганистана на Играх в будущем феврале. Два человека пройдут по стадиону в день открытия Олимпиады….

Ранее спортсмены из Афганистана принимали участие в 13 летних Олимпиадах, а вот на зимних не были ни разу. В активе афганских атлетов две бронзовые медали в соревнованиях тхэквондистов.

Разумеется, подавляющее большинство афганских спортсменов в самом Афганистане практически не живут – они тренируются за границей, живя на деньги от спонсоров или рекламодателей. Однако это все равно: они представляют во всем мире свою Родину.

А снега в афганских горах, если кто не знает, порой выпадает очень и очень много…

На зимних Играх-2018 впервые в истории выступят афганские спортсмены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала