top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДепутатам Абакана представили дизайн-проекты благоустройства города

Депутатам Абакана представили дизайн-проекты благоустройства города

13 марта 2018 г. в 15:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в администрации Абакана Совет депутатов и активные общественники районов города получили возможность обсудить предлагаемые на рейтинговое голосование девять дизайн-проектов благоустройства общественных территорий.

Хакасия, 13 марта: Депутатов интересовали детали процедуры рейтингового голосования. Как пояснил Альберт Тупикин, председатель муниципальной общественной комиссии, председатель Совета депутатов города Абакана, рейтинговое голосование предоставляет жителям Абакана редкую возможность лично определить приоритетность развития общественных территорий в Абакане:

– Общественной комиссией были отобраны девять дизайн-проектов благоустройства общественных территорий на основании полученных от инициативных групп и граждан заявок. Вместе с тем, первоочерёдность благоустройства определяет не комиссия, не администрация города, а жители. У каждого из нас есть реальный инструмент: на рейтинговом голосовании можно выбрать одну, две, пять или даже все девять территорий. Счётная комиссия подсчитает голоса, территории, которые наберут больше всего, будут обустроены в первую очередь, в 2018 году. В дальнейшем будут организованы последующие рейтинговые голосования, которые точно так же распределят очерёдность благоустройства общественных территорий в последующие годы.

Инициативными горожанами задавались и вопросы о возможности расширения списка общественных территорий, в частности, в районе Полярный. Светлана Крылова, главный архитектор города Абакана, уточнила, что в целом по результатам проведённой Департаментом по градостроительству, архитектуре и землеустройству инвентаризации в перечень общественных территорий, требующих благоустройства, внесены более 40 мест, в том числе – и района Полярный.

Алексей Лёмин, заместитель Главы Абакана, напомнил, что, помимо федеральных средств, которые предполагается вложить в благоустройство общественных территорий (в 2018 году из общего объёма на общественные территории планируется направить порядка 16 миллионов рублей), есть ещё муниципальная программа «Градостроительная политика города Абакана на 2017 - 2020 годы». Эта программа, направленная на развитие и благоустройство Абакана, будет актуализирована, и по итогам рейтингового голосования будут уточнены необходимые средства из муниципального бюджета и территории, которые будут приведены в порядок за счёт городского финансирования.

Напоминаем, проголосовать за свою территорию можно в Абакане 18 марта 2018 года на территории избирательных участков, причём выбрать можно не одну, а несколько территорий. По результатам рейтингового голосования будут определены общественные территории, благоустройство которых состоится в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы». Рейтинговое голосование будет проводиться с 08.00 до 20.00.

Голосовать могут все жители Абакана, имеющие регистрацию в столице республики и достигшие возраста 14 лет. На рейтинговое голосование необходимо прийти с паспортом, подчеркнули в мэрии столицы Хакасии.

Депутатам Абакана представили дизайн-проекты благоустройства города

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала