top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреСавченко вернулась на Украину

Савченко вернулась на Украину

15 марта 2018 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская народная героиня Надежда Савченко вернулась на Украину из Мюнхена, хотя улетала в Страсбург. Она заявила, что никаких сообщений о необходимости встретиться с СБУ не получала, а если СБУ желает назначить ей свидание — пусть хотя бы уведомит её об этом.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко вернулась на Украину из Мюнхена, сообщает 15 марта RT со ссылкой на данные «112 Украина».

Она заявила, что не получала от Службы безопасности Украины (СБУ) повесток или иных уведомлений, согласно которым ей предлагается прийти на допрос. Она также заявил, что обязательно на допрос явится, если получит такое уведомление.

Напомним, СБУ считает, что Савченко может быть причастна к деятельности группы Владимира Рубана, которому вменяется в вину подготовка покушения на президента Украины Петра Порошенко.

Также в СМИ появились сведения о том, что Савченко могут обвинить в подготовке государственного переворота на Украине. Сообщается, что СБУ располагает оперативными видео- и аудиозаписями, на которых зафиксирована Савченко, обсуждающая вопросы силового смещения Порошенко.

Савченко вернулась на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала