top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКонгресс США призывает ввести санкции против России по делу Скрипаля

Конгресс США призывает ввести санкции против России по делу Скрипаля

16 марта 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация вокруг отравления Скрипаля в Британии может привести к введению очередных антироссийских санкций. В конгрессе США накануне было выдвинуто предложение к Дональду Трампу по поводу введения таких санкций.

Член конгресса США Эд Ройс направил президенту Трампу предложение рассмотреть случай в Солсбери как повод для введения санкций против России, сообщает 16 марта «РИА Новости».

Ройс обратился к Трампу с письмом, в котором призывает президента США изучить ситуацию и, при наличии оснований утверждать, что к делу причастна Россия — ввести против РФ очередные санкции.

Отметим, что ранее президент США Дональд Трамп занял обтекаемую позицию по инциденту в Солсбери — с одной стороны, он заявил, что по итогам беседы с премьером Великобритании Терезой Мэй у него сложилось впечатление о причастности России к происшествию. С другой стороны, он, в отличие от Британии, не спешит прямо обвинять Россию в отравлении экс-полковника ГРУ.

Тем не менее, следует предполагать, что санкции всё равно будут введены. Можно напомнить, что ранее санкции водились из-за обвинений во вмешательстве России в выборы в США, однако накануне стало ясно, что вмешательства не было. Тем не менее, связанные с этим санкции снимать не спешат.

Конгресс США призывает ввести санкции против России по делу Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала