top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане выберут лучшего сказочника

В Абакане выберут лучшего сказочника

16 марта 2018 г. в 08:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Межрегиональный конкурс сказок на английском языке, посвященный Международному дню детской книги, проводится в Хакасском госуниверситете. Прием заявок уже начался, сообщает пресс-служба вуза.

Хакасия, 16 марта: Участникам – учащимся 5-11 классов, студентам ХГУ и колледжей Хакасии и юга Красноярского края предстоит не только сочинить фантастический сюжет, но и оформить свое произведение в виде книги.

– Текст сказки должен быть оригинальным, придуман участником самостоятельно. Объем – от 700 до 2500 слов, – поясняет координатор конкурса, доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка ИФиМК Наталья Кацунова. – Отмечу, что запрещено использовать как фрагменты уже существующих произведений, так и уникальные имена, события известных сказок.

Кроме того, конкурсантам необходимо потрудиться и над художественным оформлением своих творений. Материалы для этого могут использоваться самые разные: краски, фломастеры, карандаши, цветная бумага, клей, текстиль, природные материалы и прочее. Важно, чтобы рисунки были авторскими.

Регистрация продлится до 23 марта, а готовые работы в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ ждут до 28 марта. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ХГУ.

В Абакане выберут лучшего сказочника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала