Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЦСКА остался единственным российским клубом в футбольной Европе

ЦСКА остался единственным российским клубом в футбольной Европе

16 марта 2018 г. в 10:51

Доигрались, что называется… Продемонстрировали на весенних футбольных европейских полях реальное качество отечественных спортивных возможностей.. Сегодня поздно ночью состоялись три ответных футбольных матча 1/8 финала Лиги Европы, где выступали три наших футбольных клуба – московский ЦСКА, идущий первый в чемпионате России московский «Локомотив» и накупивший игроков на 100 миллионов долларов в прошлом году питерский «Зенит». В четвертьфинал турнира вышли только армейцы, которые, если кто забыл, в Москве проиграли французскому «Лиону» первый матч со счетом 0:1, то есть во Франции нужно было забивать два мяча минимум. А они выиграли в гостях со счетом 2:3! А что же остальные клубы спросите вы? Ох, лучше не вспоминать…

Сначала о хорошем. ЦСКА во Франции обыграл «Лион» со счетом 2:3. В составе ЦСКА мячи забили Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60) и Понтус Вернблум (65). У «Лиона» отличились Максвелл Корне (58) и Мариано (71).

Армейцы в итоге стали единственным российским клубом, оставшимся ранней весной в европейском футболе.

Потому что в это же время, пока ЦСКА дрался, как лев и чуть ли не грых зубами мерзлую французскую землю, мадридский «Атлетико» громил московский «Локомотив» в Москве – 1:5. Первый матч также выиграли испанцы – 3:0.

В составе гостей голами отметились полузащитники Анхель Корреа (16-я минута) и Сауль (47-я), а также нападающие Фернандо Торрес (65-я и 70-я) и Антуан Гризманн (85-я). Хозяева ответили мячом полузащитника Мацея Рыбуся (20-я).

Ну, а тем временем, пока болельщики железнодорожников оплакивали позор своей команды, санкт-петербургский «Зенит» на своем домашнем стадионе  сыграл вничью с немецким «РБ Лейпцигом» - 1:1. На 22-й минуте мяч забил нападающий немецкой команды Жан-Кевен Огюстен. На 45-й форвард «Зенита» Себастьян Дриусси сравнял счет. В первой игре немцы победили 2:1 и пошли, таким образом, дальше.