top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВыборы в Хакасии: явка бьет рекорды

Выборы в Хакасии: явка бьет рекорды

18 марта 2018 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : выборы 2018

К десяти часам утра в Хакасии успели проголосовать около тридцати четырех тысяч жителей республики. Как отмечают представители ИК, это значительный рост по сравнению с предыдущими выборами, когда цифра была вдвое меньше. В общероссийском рейтинге по темпам голосования Хакасия пока держится в серединке.

Хакасия, 18 марта: В Хакасии полным ходом идут выборы президента: согласно сведениям избиркома Хакасии, по состоянию на 10 часов утра, проголосовали уже порядка 34 тысяч жителей республики.

Лидирует по количеству проголосовавших Сорск: в городе проголосовали 15% от числа, обладающих правом голоса. За Сорском следует Боград с 13% проголосовавших.

А вот столица республики ещё только просыпается — по состоянию на 10:00, проголосовали только 6,28% избирателей города.

Как отмечается, Хакасия пока держится в «середняках» по гражданской активности — темпы проведения выборов не столь ураганные, как на Дальнем Востоке, но вполне себе высокие.

ИК по Хакасии обращает внимание на то, что цифра в 9% проголосовавших к 10 часам утра — очень большая, вдвое больше, чем на прошлых президентских выборах.

Выборы в Хакасии: явка бьет рекорды

Фото - ИК Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала