top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор: в 2017 году было заблокировано 8 тысяч сайтов

Роскомнадзор: в 2017 году было заблокировано 8 тысяч сайтов

19 марта 2018 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор сообщил о росте случаев блокировок пиратского контента в Сети — по сравнению с 2016 годом, количество заблокированных сайтов выросло в четыре раза. В подавляющем большинстве, заблокированный контент — это популярные кинофильмы.

Роскомнадзор отчитался о росте количества заблокированных сайтов в четыре раза. Об этом 19 марта сообщает издание «Известия».

По сообщению ведомства, в 2017 году было заблокировано 8 тысяч пиратских сайтов, а в 2016 — две тысячи. В большинстве случаев, пиратские сайты блокировались из-за размещения кинопродукции.

Роскомнадзор утверждает, что блокировка пиратских сайтов способствует росту прибылей кинотеатров. Таким образом, рост совокупного дохода кинотеатров в 2017 году на 10,9% (до 53,6 миллиардов рублей) — это заслуга Роскомнадзора.

Ведомство отмечает, что в данный момент блокировки вводятся на основе решения суда, но этот механизм можно было бы и усовершенствовать — устранить из этой цепочки суд. Поэтому ведомство занимается вопросом о доработке внесудебного механизма блокировки нелегального контента.

Роскомнадзор: в 2017 году было заблокировано 8 тысяч сайтов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала