top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии ждет большая сельскохозяйственная ярмарка

Жителей Хакасии ждет большая сельскохозяйственная ярмарка

22 марта 2018 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В предстоящие выходные Хакасия будет отмечать хакасский новый год – Чыл Пазы (Голова года). А вместе с тем жители республики смогут закупиться продуктами - свежим мясом, рыбой и даже хлебом.

Хакасия, 22 марта: Сельхозтоваропроизводители республики намерены организовать большую ярмарку. По традиции главной составляющей  станет мясо всех видов – аграрии привезут говядину, баранину, свинину, мясо птицы и кролика. Помимо свежей рыбы, выловленной в местных водоемах, переработчики представят вяленую, копченую, соленую и сушенную рыбопродукцию. Заявку на участие подал известный своим хлебом и выпечкой «Таштыпский хлеб». Обязательно в продаже будет мед, молочная продукция, домашние зимние заготовки.

В рамках праздничной программы на площадке «Умелые руки» состоится выставка-продажа национальных сувенирных изделий, изготовленных самодеятельными и профессиональными мастерами декоративно-прикладного искусства Хакасии.  А еще гости праздника смогут попробовать блюда кухонь народов Хакасии.

В ярмарке планируют принять участие больше сотни фермерских и личных подсобных хозяйств республики. Также традиционно на  праздник приедут предприниматели и аграрии соседних районов Красноярского края.

Жителей Хакасии ждет большая сельскохозяйственная ярмарка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала