top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоИз Пенсионного фонда России уволят тысячи сотрудников

Из Пенсионного фонда России уволят тысячи сотрудников

22 марта 2018 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оптимизация, в том числе и кадровая, так уж для всех без исключения. Российское информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на материалы прошедшего накануне в Москве расширенного заседания правления Пенсионного фонда России (ПФР), сообщает о намерении ПФР к 2022 году серьезно сократить количество своих работников, а также закрыть две трети территориальных органов по всей стране. Количество людей, которые в ближайшие три с половиной года будут уволены из ПФР, довольно большое – около девяти тысяч человек. Какие специальности в ПФР подвергнутся сокращениям, не сообщается. Также ничего не известно о том, какие конкретно филиалы и отделения ПФР будут закрыты в нашей стране.

В общем, реформа и реорганизация грядут. В социальных сетях уже шутят, что сокращение сотрудников ПФР и территориальных органов связано с тем, что к 2022 году в России сократится количество пенсионеров – не нужно будет так много бюджетных работников иметь, чтобы обслуживать нужды уже имеющихся пенсионеров и будущих… Ну, а официальная причина сокращения, разумеется, другая.

По данным агентства, в ближайшие четыре года под сокращения попадут порядка восьми процентов сотрудников, а количество сотрудников снизится со 109 тысяч до 100 тысяч человек. Территориальных органов останется «менее 500» — к концу 2017 года их в России насчитывалось 1,5 тысячи.

В пресс-службе ПФР сообщили, что сокращения сотрудников и количества территориальных органов стали возможны благодаря цифровизации работы фонда и запуску сервисов электронных услуг, например, личного кабинета на сайте ПФР.

Из Пенсионного фонда России уволят тысячи сотрудников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала