top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоИз Пенсионного фонда России уволят тысячи сотрудников

Из Пенсионного фонда России уволят тысячи сотрудников

22 марта 2018 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оптимизация, в том числе и кадровая, так уж для всех без исключения. Российское информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на материалы прошедшего накануне в Москве расширенного заседания правления Пенсионного фонда России (ПФР), сообщает о намерении ПФР к 2022 году серьезно сократить количество своих работников, а также закрыть две трети территориальных органов по всей стране. Количество людей, которые в ближайшие три с половиной года будут уволены из ПФР, довольно большое – около девяти тысяч человек. Какие специальности в ПФР подвергнутся сокращениям, не сообщается. Также ничего не известно о том, какие конкретно филиалы и отделения ПФР будут закрыты в нашей стране.

В общем, реформа и реорганизация грядут. В социальных сетях уже шутят, что сокращение сотрудников ПФР и территориальных органов связано с тем, что к 2022 году в России сократится количество пенсионеров – не нужно будет так много бюджетных работников иметь, чтобы обслуживать нужды уже имеющихся пенсионеров и будущих… Ну, а официальная причина сокращения, разумеется, другая.

По данным агентства, в ближайшие четыре года под сокращения попадут порядка восьми процентов сотрудников, а количество сотрудников снизится со 109 тысяч до 100 тысяч человек. Территориальных органов останется «менее 500» — к концу 2017 года их в России насчитывалось 1,5 тысячи.

В пресс-службе ПФР сообщили, что сокращения сотрудников и количества территориальных органов стали возможны благодаря цифровизации работы фонда и запуску сервисов электронных услуг, например, личного кабинета на сайте ПФР.

Из Пенсионного фонда России уволят тысячи сотрудников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала