top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителям Хакасии рассказали, как получить дополнительные 10 тысяч от президента

Жителям Хакасии рассказали, как получить дополнительные 10 тысяч от президента

25 июня 2020 г. в 16:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В июле Пенсионный фонд начнёт перечислять родителям Хакасии единовременную выплату на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Новая материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка будет предоставлена автоматически.

Мамам, папам, попечителям, усыновителям или опекунам не нужно никуда идти, ничего заполнять или отправлять. Июльская выплата будет дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной июньской выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе уже принятых ранее решений.

Важно: родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат июльские выплату после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трёх месяцев – заявления принимаются до 30 сентября включительно.

В Хакасии общая сумма перечисленных семьям с детьми средств превысила 1 млрд рублей. Ежемесячная выплата по 5 тысяч рублей с апреля по июнь полагается 18 626 детям. Родителям уже перечислено 124 575 000 рублей - это 97,4% от запланированного. Право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей за июнь имеют 97 695 детей, перечислено 900 660 000 рублей на 90 066 детей, что составляет 92,2% от числа имеющих право на выплату.

Жителям Хакасии рассказали, как получить дополнительные 10 тысяч от президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала