top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенник снял с карты жительницы Черногорска 28 тысяч рублей

Мошенник снял с карты жительницы Черногорска 28 тысяч рублей

23 марта 2018 г. в 11:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшим днем в дежурную часть ОМВД России по Черногорску обратилась очередная жертва мошенничества. Женщина рассказала, что с ее банковской карты бесследно исчезли 28 тысяч рублей.

Хакасия, 23 марта: Обстоятельства, при которых деньги пропали с карточки, как никогда привычны. Женщине позвонил мужчина, сказал, что он — сотрудник банка. Пояснил, что ее банковская карта вот-вот будет заблокирована. Чтобы этого не произошло, нужно совершить ряд нехитрых манипуляций. Женщина все выполнила «по инструкции» мошенника, после чего недосчиталась 28 тысяч рублей.

Стражи порядка смогли установить, что номер звонившего «прикреплен» к одной из московских организаций. Сейчас они проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Чтобы не оказаться в такой ситуации, правоохранители в очередной раз напоминают, что никому нельзя не сообщать PIN-, СVC- или CVV-коды своей банковской карты, а также пароли и другие персональные данные.

Мошенник снял с карты жительницы Черногорска 28 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала