top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Политика

ГлавнаяПолитикаДвадцать стран Европы приготовились выдворить российских дипломатов

Двадцать стран Европы приготовились выдворить российских дипломатов

24 марта 2018 г. в 11:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Антироссийская истерия, связанная с отравлением в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, начатая по инициативе Лондона, похоже, дошла до очередной точки кипения. Как сообщает издание «Таймс», около двадцати европейских стран готовятся выслать российских дипломатов, якобы связанных с «московскими шпионскими сетями». Напомним, что никаких доказательств причастности Москвы к «делу Скрипалей» до сих пор не обнародовано и не представлено не только России, но вообще всей международной общественности – в воздухе носятся лишь гневные слова британских политиков, решивших поиграть на нервах народов Европы и всего мира, а заодно половить некую политическую «рыбку» в мутной «воде» политической конфронтации с нашей страной.

«Таймс» пишет, что процесс выдворения, вероятно, начнется в понедельник, 26 марта, с момента отзыва посла Евросоюза в России Маркуса Эдерера на четыре недели. Далее, утверждает издание, этому же примеру последуют власти таких стран, как Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания. Затем то же самое сделают еще девять государств, но каких, пока не сообщается.

Если это действительно так, то Европа неизбежно столкнется с очередным политическим кризисом – ведь Москва в лице министерства иностранных дел РФ не станет стоять и спокойно наблюдать, как нашу дипломатию лишают возможности работать.

И Москва ответит. Причем примерно таким же образом. Так кому от этого будет лучше или хуже?

Двадцать стран Европы приготовились выдворить российских дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала