top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреСостоялся первый в мире беспосадочный перелет из Британии в Австралию  

Состоялся первый в мире беспосадочный перелет из Британии в Австралию  

26 марта 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полет занял 17 часов, за которые самолет преодолел 14 498 километров — это самый протяженный маршрут в мире. В перелете приняли участие более двухсот пассажиров. Предполагается что маршрут может приобрести большую популярность благодаря связи удаленного континента и Европы.

Самолет Boeing 787-9 совершил первый в истории перелет между австралийским Пертом и британским Лондоном, сообщает 25 марта ТАСС.

Самолет вылетел из города Перт в минувшую субботу с более чем двумястами пассажирами на борту. Через семнадцать часов полета самолет прибыл в лондонский аэропорт Хитроу.

Этот маршрут стал вторым самым протяженным в мире — самым длинным является маршрут из Дохи (Катар) в Окленд (Новая Зеландия), длина маршрута составляет 14 535 километров. Длина маршрута из Перта в Лондон составляет 14 498 километров (на 37 километров короче).

Предполагается, что новый рейс будет пользоваться большой популярностью — он позволяет прямо добираться в Австралию из Европы. В то же время, этот рейс может быть выгоден для города Перт, так как позволяет привлечь туристов и превращает город в важный транспортный узел.

Состоялся первый в мире беспосадочный перелет из Британии в Австралию   

Boeing 787-9 Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала