top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПо делу о пожаре в Кемерово задержаны трое человек

По делу о пожаре в Кемерово задержаны трое человек

26 марта 2018 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово потушен, начался разбор завалов и полетов — по делу о пожаре, повлекшем за собой массовые жертвы, задержаны три человека. Среди них — директор торгового центра. Он может быть признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

В связи с пожаром в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» правоохранители задержали троих человек, один из них — директор центра. Об этом 26 марта сообщает ТАСС.

Как уточняет источник издания, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, в результате пожара погибли 37 человек, ещё 64 человека числятся среди пропавших без вести.

Сам пожар в ТЦ в данный момент полностью потушен — по сообщению МЧС, пожарные проливают водой тлеющие конструкции. Ведется разбор завалов и поиск пропавших посетителей центра.

Пожар в торговом центре начался накануне. Причины возгорания пока неясны, высказывались версии о поджоге. Тем не менее, правоохранители пока не подтверждают обнаружения признаков возможного криминального умысла.

По делу о пожаре в Кемерово задержаны трое человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала