top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский гонщик Сергей Сироткин неудачно дебютировал в «Формуле-1»

Российский гонщик Сергей Сироткин неудачно дебютировал в «Формуле-1»

26 марта 2018 г. в 11:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский автогонщик Сергей Сироткин, представляющий команду «Williams», накануне крайне неудачно дебютировал в гонке «Формула-1» на Гран-при Австралии. Наш спортсмен после первых же стартовых кругов гонки, к сожалению, сошел с дистанции и выехал в технические боксы. Нет, машину он по дороге не разбил, как любил это делать его предшественник и соотечественник Даниил Квят. И плохо он себя не почувствовал. И не снят он был с дистанции по решению судей, поскольку никого не таранил и опасно не атаковал. Просто у болида Сироткина во время гонки сломались задние тормоза. И техники команды «Уильямса» здесь абсолютно не причем, их попросту не за что винить.

При более детальном осмотре машины выяснилось, что в нее попал пакет из-под сэндвича, оказавшийся на трассе, который полностью заблокировал тормозной воздуховод. Это повлекло за собой возгорание задней правой части автомобиля и поломку всего гидравлического контура.

Вот такая вот драматическая случайность. Сам господин Сироткин заявил, что, во-первых, очень зол, во-вторых, ему очень стыдно и обидно за себя, а в-третьих, пакет из-под сэндвича был «большим, но, увы, пустым».

В общем, дебют для 22-летнего россиянина оказался неудачным. Теперь найти бы двоих – того, кто кинул пакет на трассу (или же ее просто принес ветер с трибун в Мельбурне), и того, кто ее вовремя не осмотрел и не убрал злополучный пакет из-под бутерброда…

Победителем же гонки стал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель. Второе место у британца Льюиса Хэмилтона из команды Mercedes, а замкнул тройку призеров еще один пилот Ferrari, финн Кими Райкконен.

Российский гонщик Сергей Сироткин неудачно дебютировал в «Формуле-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала