top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России за 10 лет решили создать уникальный болид для «Формулы-1»

В России за 10 лет решили создать уникальный болид для «Формулы-1»

3 октября 2018 г. в 10:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Слава богу, реформирование российского автопрома успешно закончилось. Нам с вами уже не нужно мучиться, выбирая между подержанной иномаркой и новым российским автомобилем – выбор однозначно будет сделан в пользу отечественного авто! Прогресс в виде совершенствования российских машин уперся в стену невозможности сделать это в силу существования физических законов природы. Дальше «сделать лучше» попросту нельзя. Почему именно этот оптимистичный вывод можно сделать именно сейчас? Ответ прост.

Совсем недавно в Сочи с блеском прошел российский этап чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», который выиграл британец Льюис Хэмилтон. Но не в этом суть. А в том, что после соревнований в Сочи прошло совещание с российскими и зарубежными автопроизводителями, на котором вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак заявил: в ближайшие 10 лет в нашей стране появится уникальный гоночный болид для участия в «Формуле», который не имеет аналогов в мире. Полностью отечественного производства. Отсюда и вывод: в России уже все замечательно с обычными машинами для обычных людей, потому теперь у отечественного автопрома новые горизонты, нужно создать машину для гонок. Ура. Теперь нужно с нетерпением (а критикам автопрома РФ с ужасом, конечно), что из всего этого получится..

«В обозримой перспективе должен появиться российский болид, который не имеет аналогов в мире», - заявил журналистам Козак.

Он отметил, что точные сроки создания машины пока не установлены.

«Трудно сказать, к какому году будет создан болид. Сегодня мы обсуждали нашу совместную работу с автопроизводителями до 2024 года. На ближайшие шесть лет. В этот период, думаю, вряд ли появится полностью российский болид. Но это создание платформы, чтобы в течение ближайшего десятилетия это появилось», - подчеркнул вице-премьер.

Козак заверил, что создание российского болида для «Формулы-1» является целью всех усилий государства и производителей, а работа в этом направлении будет простимулирована на высочайшем уровне.

В России за 10 лет решили создать уникальный болид для «Формулы-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала