top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин: «Помощь будет оказана всем, кто пострадал от подтопления»

Виктор Зимин: «Помощь будет оказана всем, кто пострадал от подтопления»

26 марта 2018 г. в 17:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил оказать материальную помощь жителям республики, чьи дома и приусадебные участки были подтоплены талыми и склоновыми водами.

Хакасия, 26 марта:

- Помощь будет оказана всем, кто пострадал от подтопления. От глав всех муниципальных образований, где есть эта проблема, требую активно включиться в работу по подготовке необходимых документов для выплаты компенсаций и быть особо внимательными к бедам людей. Обеспечение безопасности – это наша с вами работа. Никто из жителей не должен остаться без внимания. В трудные времена в Хакасии всегда приходили на помощь. В прошлом году мы оперативно восстановили школы и детские сады в Ширинском районе, пострадавшие от града, еще раньше – отремонтировали разбитые градом кровли в Гальдже, Краснополье, Жемчужном, обеспечили сельчан, потерявших урожай, овощами. Беспрецедентная помощь была оказана сельхозтоваропроизводителям Хакасии, которым причинил ущерб ранний осенний снег. Случай с подтоплением – не исключение, поможем всем пострадавшим от стихии, - подчеркнул Виктор Зимин.

В связи с неблагоприятным прогнозом и продолжающимся обильным снегопадом проводится круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки. Силы и средства Единой системы предупреждения и ликвидации ЧС республики находятся в режиме повышенной готовности к борьбе с талыми и склоновыми водами.

Жителям республики рекомендовано своевременно убирать снег, произвести очистку сточных канав, а также перенести вещи, продукты из погребов и подвалов в сухое возвышенное место.

Виктор Зимин: «Помощь будет оказана всем, кто пострадал от подтопления»

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала