top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводковая ситуация в Хакасии: последние сведения из МЧС

Паводковая ситуация в Хакасии: последние сведения из МЧС

26 марта 2018 г. в 16:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Алтайском, Аскизском, Ширинском районах и Саяногорске работы по устранению талых и склоновых вод завершены. Гидрологическая обстановка, по-прежнему, на повышенном контроле. Вся необходимая техника, силы и средства – в готовности, сообщает Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Хакасия, 26 марта: В Бейском районе продолжаются противопаводковые мероприятия. Отметим, в результате снеготаяния было подтоплено 73 дома (подвалы) и 41 приусадебный участок в населенных пунктах Бея, Куйбышево, Новониколаевка, Новокурск, Новотроицкое, Сабинка.

В районе к работам привлечены оперативные группы, руководители министерств и ведомств, спасатели, пожарные, военные. Группировка сил и средств составила порядка 100 человек и 37 единиц техники. Проводилась откачка воды, вырыты обводные и дренажные каналы и траншеи для водоотведения, отсыпан грунт.

По данным на 26 марта, подтопленными остаются 2 приусадебных участка в Новокурске, в Новониколаевке – 4, в Бее – 6 домов и 3 участка, в Новотроицком подтоплены подполья в 14 домах. Большая часть работы по откачке воды с подвалов домов, приусадебных участков проделана.

В настоящий момент основная группировка сил и средств направлена в Бею и Новотроицкое. Продолжается откачка воды с усадеб, проводится укрепление дамб.

В Бейском районе подготовлено три пункта временного размещения населения вместимостью 320 человек на случай эвакуации. К сведению, ни в одном из муниципалитетов эвакуация людей не потребовалась. С гражданами проводилась адресная работа.

В муниципалитетах созданные комиссии уже приступили к оценке ущерба в населенных пунктах. По результатам обследований, комиссия составит списки пострадавших граждан, которые по закону имеют право на получение материальной помощи.

Паводковая ситуация в Хакасии: последние сведения из МЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала