top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоФилиал МРСК Сибири - Хакасэнерго стал гарантирующим поставщиком электроэнергии в Хакасии

Филиал МРСК Сибири - Хакасэнерго стал гарантирующим поставщиком электроэнергии в Хакасии

27 марта 2018 г. в 08:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В соответствии с приказом №179 от 23 марта 2018 года Министерства энергетики Российской Федерации АО «Хакасэнергосбыт» лишено статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Республики Хакасии. С 1 апреля 2018 года функции гарантирующего поставщика будет выполнять филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

Хакасия, 27 марта: Причиной лишения АО «Хакасэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика является нарушение сроков оплаты на оптовом рынке электроэнергии. В законодательстве РФ предусмотрен следующий порядок действий в данной ситуации - исполнение сбытовых функций возлагается на самую крупную сетевую компанию региона – в Республике Хакасия это филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», сообщает пресс-служба компании. 

Обращаем внимание, что оплату электроэнергии, потреблённой по 31 марта 2018 года включительно, нужно производить в адрес АО «Хакасэнергосбыт». При этом рассчитываться за электроэнергию, потребленную с 1 апреля 2018 года, необходимо будет уже с новым гарантирующим поставщиком — филиалом ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

«Подчеркну, что смена гарантирующего поставщика не повлечет за собой изменения тарифов на электроэнергию. Потребителям необходимо будет только перезаключить действующие договора энергоснабжения. Поэтому уже сегодня мы начинаем масштабную кампанию по переоформлению договоров и сделаем все возможное, чтобы этот процесс был максимально комфортным, - отметил исполняющий обязанности директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Заворин.

Сергей Заворин также рассказал, что энергетики в течение 1-2 недель проведут контрольное снятие показаний приборов учета всех потребителей для корректных начислений.

Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру круглосуточного контакт-центра ПАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Также вопросы можно задавать в сообществах МРСК Сибири в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Филиал МРСК Сибири - Хакасэнерго стал гарантирующим поставщиком электроэнергии в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала