top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПравительство Исландии не поедет на российский ЧМ-2018 по футболу

Правительство Исландии не поедет на российский ЧМ-2018 по футболу

27 марта 2018 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте правительства Исландии появилось сообщение об отказе кабинета министров этой страны ехать на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет этим летом на территории Российской Федерации. Таким образом, Исландия решила поддержать своих некоторых европейских союзников, решивших бойкотировать российский мундиаль и не посылать туда свои официальные делегации за исключением сборных команд и обслуживающего их персонала. Господа «отказники» при этом считают, что так они выражают свой протест против никем еще не доказанных действий России в «деле Скрипалей», хотя на самом деле они не только мешают спорт с политикой, но еще и лишают своей поддержки своих же собственных спортсменов. Все это очень и очень грустно.

«Все ближайшие союзники и партнеры Исландии приняли меры против России после атаки в Солсбери. Среди них — временное приостановление всех диалогов с российскими властями. В связи с этим исландские лидеры решили не ехать на чемпионат мира в Россию этим летом», — говорится в заявлении исландского правительства.

Итак, теперь в очереди гостей, который перестали быть гостями на чемпионате мира по футболу в России по собственной же воле (никто им во въезде не отказывал, мы всех их рады были видеть) прибавилось: Англия, Исландия, президент Польши.

Думают правительства Швеции и Дании.

Что ж… Пусть думают.

Правительство Исландии не поедет на российский ЧМ-2018 по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала