top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ 12-ти школах Абакана заменят систему пожарной сигнализации

В 12-ти школах Абакана заменят систему пожарной сигнализации

27 марта 2018 г. в 16:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В этом году в 12-ти школах столицы Хакасии заменят систему пожарной сигнализации. В местной мэрии рассказали, что в Абакане насчитывается 68 образовательных учреждений, которые подведомственны Городскому управлению образования. В 56 из них системы пожарной сигнализации были смонтированы более 10 лет назад, в 2005 – 2007 годах. Следовательно, такие системы подлежат замене.

Хакасия, 27 марта: Ольга Усольцева, начальник Городского управления образования администрации Абакана, пояснила:

– Замена будет в семи школах, это №№ 3, 4, 5, 7, 20, 23, 30, и в пяти детских садах – «Журавлик», «Калинка», «Сказка», «Мастерок», «Кристаллик». На эти работы в городском бюджете предусмотрено 11 миллионов 240 тысяч рублей.

Замена пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре ведётся в системе. Дело ведь не только в том, чтобы смонтировать систему. Главное начинается в процессе эксплуатации. Во всех образовательных учреждениях на постоянной основе проводится техническое обслуживание систем. Пожарная сигнализация и системы оповещения людей о пожаре находятся в рабочем состоянии.

Несмотря на то, что плановые проверки надзорными органами проводятся раз в три года, представители пожарного надзора ежегодно летом в составе комиссий проверяют и принимают перед началом учебного года наши образовательные учреждения, в том числе и системы пожарной безопасности. При этом обязательно тестируется состояние электросети, обследуются пожарные извещатели, элементы автоматики в системе, исполняются требования по профилактике в системах.

Как пояснила Ольга Усольцева, плановая замена систем продолжится.

В 12-ти школах Абакана заменят систему пожарной сигнализации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала