top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСделку об ограничении добычи нефти предлагают продлить на десять лет

Сделку об ограничении добычи нефти предлагают продлить на десять лет

28 марта 2018 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Саудовской Аравии предлагают продлить договор об ограничении уровня добычи нефти на грядущие десять лет. Вероятно, согласие России сыграет решающее значение, однако намерена ли Россия связывать сея подобными обязательствами — пока неясно.

Сделка об ограничении уровня среднесуточной добычи нефти может быть продлена на грядущие десять лет. Об этом заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, сообщает 27 марта издание РБК.

«Мы работаем над тем, чтобы перейти от годового соглашения к соглашению на 10–20 лет. Такая договоренность есть, мы пока прорабатываем этот вопрос», - заявил Аль Сауд.

Напомним, в данный момент действующее в данный момент соглашение об ограничении уровня добычи нефти действует до конца 2018 года.

Предполагается, что согласие России на проект саудитов может придать темпа росту цен на нефть, что подтолкнет и прочих участников соглашения к заключения нового соглашения.

Однако глава Минэнерго Александр Новак ранее выступал с заявлениями о том, что Россия может выйти из соглашения ещё до конца года. В то же время, он признавал и то, что точным прогнозам рынок нефти пока поддается с трудом, следовательно - о стабилизации рынка говорить пока рано.

Сделку об ограничении добычи нефти предлагают продлить на десять лет

Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала