top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия может выйти из сделки ОПЕК+ до конца 2018 года

Россия может выйти из сделки ОПЕК+ до конца 2018 года

19 марта 2018 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Условием для выхода России из сделки по ограничению суточного уровня добычи нефти станет стабилизация цен на нефть. Предполагается, что эта цель будет достигнута в третьем квартале 2018 года. Это означает, что Россия может выйти из сделки уже в текущем году.

Восстановление баланса на рынке нефти станет для России сигналом к выходу из сделки ОПЕК+, заявил в интервью изданию Bloomberg министр энергетики России Александр Новак.

Предполагается, что нужный баланс будет достигнут в третьем-четвертом кварталах текущего года. Следовательно, уже в текущем году Россия может выйти из сделки ОПЕК+, задача которой и состояла в стабилизации цен на нефть.

Новак уточнил, что выход России из сделки будет постепенным, что диктуется желанием избежать турбулентности на рынках сырья.

Напомним, сделка ОПЕК+ была заключена в конце 2016 года группой стран, входящих в картель ОПЕК и рядом иных стран-экспортеров нефти. По условиям сделки, участники брали на себя обязательства снизить суточную добычу нефти на 1,8 млн баррелей (суммарно).

Россия может выйти из сделки ОПЕК+ до конца 2018 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала