top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии вот-вот откроются два новых учреждения здравоохранения

В Хакасии вот-вот откроются два новых учреждения здравоохранения

29 марта 2018 г. в 09:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Заместитель главы Ирина Смолина и министр здравоохранения Владимир Костюш посетили два учреждения, готовящихся к открытию: стационар республиканской детской больницы и здание республиканской стоматологической поликлиники.

Хакасия, 29 марта: В связи с открытием республиканского перинатального центра в собственность республиканской детской больницы передано здание гинекологического корпуса, на базе которого будет организована работа стационара. Сейчас в помещениях завершается ремонт, уже приобретено более 100 единиц медицинского оборудования, более 180 единиц медицинской и немедицинской мебели и более 30 единиц бытовой и оргтехники.

- В Хакасии организован третий уровень оказания медицинской помощи детям – республиканская детская больница. В ближайшее время сюда приедет коллектив и начнет функционировать новый стационар на 131 койку, – отметила Ирина Смолина.

В структуру нового стационара республиканской детской больницы вольется детское отделение республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской. С учетом этого учреждение достигнет 100 % укомплектованности.

- В целях внедрения новых профилей медицинской помощи и современных технологий в обследовании и лечении детей, приняты меры по обучению специалистов, – доложила Людмила Топанова, главный врач республиканской детской больницы. – Например, анестезиологи-реаниматологи поочередно проходят обучение на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета, а два педиатра прошли обучение на рабочих местах в отделении неотложной педиатрии на базе Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей в Москве.

В 2018 году в Хакасии также появится республиканская стоматологическая больница, которая развернется в здании бывшего роддома. Пока проводится капитальный ремонт, администрация больницы закупает новое оборудование и мебель. Общая площадь республиканской стоматологии после переезда увеличится в 3,5 раза, что позволит организовать пять дополнительных рабочих мест и ввести новые услуги – имплантология, томография, гигиена и профилактика, подчеркнули в Минздраве Хакасии.

В Хакасии вот-вот откроются два новых учреждения здравоохранения

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала