top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреВирус WannaCry напал на корпорацию Boeing

Вирус WannaCry напал на корпорацию Boeing

29 марта 2018 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компьютеры и сети корпорации «Боинг» подверглись атаке вируса «ВоннаКрай». По предварительным данным, ущерб может быть значительным — сообщается об остановке конвейера по сборке узлов лайнера «Боинг 777».

Вычислительные системы, принадлежащие корпорации «Боинг» подверглись атаке вируса «ВоннаКрай», сообщает 29 марта ТАСС со ссылкой на заявление представителя компании Майка ВандерВела.

По его словам, атаке подверглись системы предприятия корпорации, расположенные в Норт-Чрлстоне. Однако вирус продолжает распространение по корпоративным сетям компании.

Он также предположил, что вирус может внедриться в бортовые системы самолетов, производимых корпорацией.

Ущерб пока оценить невозможно, однако, по предварительным сведениям, мог быть остановлен конвейер по по сборке узлов авиалайнера «Боинг 777».

Позже представители компании заявили, что атака, действительно, была, но её последствия вовсе не так масштабны — имело место быть «ограниченное по масштабу вторжение вредоносной программы, затронувшей незначительное количество наших систем», - сказано в официальном заявлении корпорации.

Вирус WannaCry напал на корпорацию Boeing

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала