top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство назвало главный тормоз России. Он на букву «Д»

Правительство назвало главный тормоз России. Он на букву «Д»

29 марта 2018 г. в 10:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании коллегии министерства экономического развития Российской Федерации его глава Максим Орешкин заявил, что росту российской экономики крайне препятствует нехватка в нашей стране инфраструктуры (проще говоря, разного рода дорог, от автомобильных до железных). Далее министр пояснил, что федеральные автомобильные дороги, конечно, находятся на хорошем уровне в смысле качества, а вот в регионах эти магистрали находятся на очень низком уровне (чем, скажем прямо, немного задел нашу Хакасию, которая славится качеством своих дорог во всем водительском мире по сравнению с нашими соседями – Тувой, например, или Красноярским краем, это особенно отмечают ездящие по дорогам Южной Сибири люди в социальных сетях – АН «Хакасия Информ»).

Орешкин также прокомментировал ситуацию с развитием высокоскоростных железных дорог. По его словам, по показателю «километр высокоскоростных железных дорог на миллион человек» Россия показывает отставание, причем не только от лидеров направления. Министр добавил, что в стране фиксируются проблемы с авиаперевозками и изношенностью энергомощностей.

В общем, куда ни кинь, всюду клин. И с таким положением дел, вероятно, никто среди российских властей смиряться в будущем не намерен.

Правда, злые языки уже заявили все в тех же социальных сетях, что такая активность господина министра связана с будущими реформами в российском правительства, которые, как предполагается, произойдут после 7 мая – дня инаугурации президента России Владимира Путина, победившего на выборах 18 марта этого года…

Правительство назвало главный тормоз России. Он на букву «Д»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала