top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортБандиты чуть не лишили итальянский футбольный клуб игрока

Бандиты чуть не лишили итальянский футбольный клуб игрока

29 марта 2018 г. в 10:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Итальянская газета «Иль Темпо» сообщает о факте обмана футбольного клуба «Лацио» из Рима, который решил заплатить два миллиона евро за трансфер голландского защитника Стефана де Врея (на фото), о переходе которого он договорился с нидерландским «Фейенордом». Договоренность была проста: «Лацио» получает электронное письмо, что все в порядке и отправляет деньги по указанным в письме банковским реквизитам. Так все и произошло: письмо – реквизиты – отправка денег электронным переводом. Однако позже выяснилось страшное – неизвестный хакер (или хакеры, в одиночку такую операцию совершить трудновато) отправил это письмо в «Лацио» со своими реквизитами…

Все это обнаружилось, когда голландцы вежливо поинтересовались, мол, игрок-то уже мажет бутсы, чтобы бежать в Италию из Нидерландов, а где наши миллионы-то? В «Лацио» в ответ ошарашенно сели на пол и поняли – они заплатили кому-то не тому.

В общем, выплата досталась хакерам, подменившим реквизиты. Прокурор, занимающийся расследованием дела, сумел отследить платеж, найдя его в архивах голландского банка.

Пришлось римлянам платить вновь.

Эта история, произошедшая в далеком теперь уже 2014-м году, стала известна итальянским СМИ только сейчас. Что же касается голландца де Врея, то он этим летом уже покидает «Лацио», отказавшись продлевать с командой контракт. В общем, ни денег, ни футболиста…

Бандиты чуть не лишили итальянский футбольный клуб игрока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала