top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортПерешедшие в сборную Южной Кореи российские биатлонисты вернутся

Перешедшие в сборную Южной Кореи российские биатлонисты вернутся

29 марта 2018 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Ханты-Мансийске стартует чемпионат Российской Федерации по биатлону, на который, как ожидается, приедут, чтобы выступить биатлонисты сборной Южной Кореи Анна Фролина и Тимофей Лапшин (на фото). Да-да, удивляться этому не следует. Как заявил накануне в интервью ТАСС тренер сборной Южной Кореи Андрей Прокунин, наши соотечественники Фролина и Лапшин имеют право участвовать в первенстве и выступят в дисциплинах спринт и пасьют. Впрочем, что это за право, при котором, если, скажем, Лапшин, выиграет гонку, то увезет золотую медаль первенства РФ в Корею, господин Прокунин не уточнил.

Федерация биатлона России пока также никак не прокомментировала этот любопытный случай. Ведь чемпионат нашей страны по биатлону, который стартует, повторимся, сегодня, а финиширует 4 апреля, не является так называемым открытым соревнованием (как, например, Открытый чемпионат Франции по тому же теннису, куда приезжают представители любой страны), где могут участвовать и зарубежные спортсмены. А Лапшин и Фролина сейчас считаются именно таковыми.

И еще один любопытный нюанс. На российском чемпионате происходит так называемый отбор в национальную команду страны на будущие этапы Кубка мира и другие международные соревнования (то же самое происходит на соревнованиях «Ижевская винтовка»). То есть тот, кто занимает места с первого по третье, входят в состав сборной России, отбираются в него. И что будет, если эти призовые места в спринте и пасьюте займут «южнокорейцы» Фролина и Лапшин?..

Вот такая вот загогулина получается. Впрочем, для нынешнего российского биатлона это неудивительно.

Справка

Биатлонисты ранее выступали за сборную России. Лапшин дважды, в 2014-м и 2015-м, становился победителем эстафеты на Кубке мира, а также был вторым и дважды третьим в личных гонках. Фролина является чемпионкой мира в эстафете. Перед Олимпийскими играми в Пхенчхане спортсмены приняли решение продолжить профессиональную карьеру в составе национальной команды Южной Кореи, присоединившись к россиянам Александру Стародубцу и Екатерине Аввакумовой.

Перешедшие в сборную Южной Кореи российские биатлонисты вернутся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала