top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтала известна цель будущего повышения налогов в России

Стала известна цель будущего повышения налогов в России

29 марта 2018 г. в 11:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на проходящей в Москве итоговой коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович приоткрыл завесу тайны над темой возможного повышения налогов для населения нашей страны, о котором федеральные СМИ сообщили 22 марта. По словам господина Дворковича, эти планы связаны, в частности, с необходимостью выделения ресурсов на развитие дорожной инфраструктуры. Иными словами у россиян попробуют из их заработных плат взять часть денег, чтобы отремонтировать до европейского уровня старые автомагистрали и понастроить множество новых.

То, что на свете существует Дорожный фонд РФ, то, что водители страны платят так называемый транспортный сбор (он же дорожный налог), то, что в стране активно внедряется скандально известная система взимания денег «Платон», то, что, наконец, существует многомиллиардный Фонд национального благосостояния – господина Дворковича как-то не особенно волнует. А про государственные компании по добыче нефти и газа, которые считаются народным же достоянием, мы уже и не говорим…

«Дорогами мы должны заниматься в приоритетном режиме. На это будут выделяться ресурсы. Для этого, в том числе, будут повышены налоги, что не может всем нравиться», — сказал вице-премьер правительства России.

Далее господин Дворкович пояснил, что за внесением поправок в бюджет последует системная модернизация транспортных систем регионов, агломераций и логистических цепочек.

По его словам, «все должны подготовить соответствующие планы различных видов транспорта».

Так что мы с вами будем готовиться. К хорошим дорогам и новым налогам.

Стала известна цель будущего повышения налогов в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала