top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрошедшие в Хакасии за сутки три пожара подпалили республику

Прошедшие в Хакасии за сутки три пожара подпалили республику

30 марта 2018 г. в 10:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара, сообщается сегодня на официальном сайте ГУ МЧС России по республике. В Абакане пожарные потушили кузнечный цех, в Копьево легковой автомобиль на обочине, а в Алтайском районе неэксплуатируемые здания. На первый взгляд ничего необычного в этих происшествиях нет. Однако не стоит забывать, что в Хакасии в это время года обычно бывает сильный ветер – и стоит только одной-единственной искре перекинуться куда-нибудь в степь, как… Всем нам еще памятны кошмарные пожары, охватившие республику в апреле 2015-го года и сопровождавшиеся многочисленными человеческими жертвами. О чем все это говорит? Разумеется, о том, что нужно быть повнимательнее.

Хакасия, 30 марта: Ну, а вчера днем в столице Хакасии загорелся кузнечный цех. На момент прибытия огнеборцев из-под ворот цеха шел густой дым. Требовалось вскрытие деревянных ворот. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Владелец цеха на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

В поселке  Копьево в 15:13 по местному времени прямо на обочине загорелся автомобиль. Когда пожарные прибыли к месту вызова, у иномарки горел моторный отсек. Потушили огонь пятерка пожарных быстро, уже через полчаса. Предварительная причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

Ну, а завершил этот печальный «пьедестал антипочета» пожар в селе Подсинее Алтайского района республики, где незадолго до семи часов вечера огонь был замечен в находившихся на территории села неэксплуатируемых здания. На момент прибытия пожарных расчетов (а прибыло шестнадцать человек на пяти машинах) из-под крыши двух зданий шел дым, у обоих зданий горели крыши. Общая площадь составляла 40 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 228 пожаров.

Прошедшие в Хакасии за сутки три пожара подпалили республику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала