top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасию поступит партия противоклещевой вакцины

В Хакасию поступит партия противоклещевой вакцины

31 марта 2018 г. в 10:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Лето близко (хоть по виду за окном и не скажешь), а значит, пора прививаться. Минздрав Хакасии сообщил, что на днях в республике прошли торги на поставку вакцины от клещевого энцефалита. 68 тысяч доз поступят в медицинские организации региона в первой половине апреля. На эти цели из республиканского кошелька было выделено 26,5 миллионов рублей.

Хакасия, 31 марта: Привиться против клещевого энцефалита любой желающий сможет в медицинских организациях по месту жительства. С собой нужно иметь лишь два документа - паспорт и полис ОМС.

Детям, у которых риск заражения клещевым вирусным энцефалитом очень высок, а также той ребятне, которая будет выезжать на отдых в природные очаги клещевого энцефалита, прививку поставят бесплатно. Остальные жители республики могут вакцинироваться за счет личных средств, контингент профессионального риска – за счет средств работодателя.

Медики подчеркивают, что, покупая вакцину за свой счет, необходимо правильно ее хранить, в частности, соблюдать температурный режим: поместить вакцину в холодильник либо сразу после покупки обратиться в прививочный кабинет.

В Хакасию поступит партия противоклещевой вакцины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала