top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасию поступила вакцина от клещевого энцефалита

В Хакасию поступила вакцина от клещевого энцефалита

15 апреля 2015 г. в 17:35

:

По данным Роспотребнадзора РХ, по состоянию на 13 апреля 2015 года в медицинские организации республики обратились 44 пострадавших от укусов клещей, в том числе 10 детей. Количество обратившихся по поводу укусов клещами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше в 4,3 раза. Случаев заболеваний клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза, сибирского клещевого тифа не зарегистрировано, сообщили в ведомстве.

Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Хакасии, в республику поступила противоклещевая вакцина для иммунизации детского населения.

Родителям, чьи дети посещают организованные коллективы, необходимо обратиться к медицинским работникам дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Неорганизованные дети в возрасте от 3 до 7 лет могут получить прививки в прививочных кабинетах детских поликлиник.

Взрослым для получении вакцины необходимо обратиться по месту жительства в прививочные кабинеты лечебно - профилактических учреждений.

Кроме того, для предупреждения возникновения заболеваний, передающимися клещами, в республике осуществляется комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий:

- акарицидные обработки проведены на площади 160,7 га, в том числе на территории кладбищ – 133,6 га;

- вакцинацией против клещевого энцефалита охвачено 17790 человек (24,4% от числа запланированных).

В Хакасию поступила вакцина от клещевого энцефалита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала