top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураУмер российский театральный режиссер Михаил Угаров

Умер российский театральный режиссер Михаил Угаров

2 апреля 2018 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне режиссер Марина Разбежкина на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила о кончине художественного руководитель Театра.doc Михаила Угарова (на фото). Вряд ли это имя что скажет большинству жителей Хакасии, пусть даже и влюбленным в театр, однако отметить это горькое событие все-таки стоит – и десятки, и, наверное, даже сотни живущих в Хакасии людей все-таки бывали во время отпусков или служебных командировок в Москве и посещали там спектакли, поставленные этим замечательным режиссером. И вот в возрасте шестидесяти двух лет его не стало.

«Умер Миша Угаров. Неожиданно. Больно и страшно», — написала Марина Разбежкина.

Чуть позже на официальной странице Театра.doc в Facebook тоже появилось сообщение о смерти художественного руководителя и основателя театра.

Причины смерти официально пока никем не озвучиваются. Неофициально говорят о сердечном приступе и о неожиданном падении дома, после чего режиссер якобы ударился виском о дверной косяк и скончался.

О месте и времени похорон также пока ничего не известно.

Михаил Угаров — российский драматург, режиссер театра и кино. Его спектакль «Облом off» получил в 2013 году приз зрительских симпатий фестиваля «Золотая маска». Спектакль «Жизнь удалась» (2010) был отмечен специальным призом жюри «Золотой Маски».

«Театр.doc», основанный в 2002 году, известен своими постановками на актуальные социально-политические темы.

Умер российский театральный режиссер Михаил Угаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала