top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСын миллиардера установил рекорд российского футбола

Сын миллиардера установил рекорд российского футбола

2 апреля 2018 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Рекорды бывают разные, хорошие и не очень. В футболе есть масса рекордсменов по забитым мячам, пропущенным голам, матчам в составе сборной России – это да. Но вот защитник московского «Локомотива» Борис Ротенберг-младший в эти выходные установил новый рекорд. Спортсмен стал стал лидером среди игроков Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по количеству матчей, проведенных в запасе. Об этом сообщил твиттер-аккаунт «Спорт-Экспресса» под названием «Цифроскоп».

Сам рекорд был установлен во время матча пермского «Амкара» и московского «Локомотива». «Железнодорожник» Ротенберг провел матч на скамейке запасных – и этот матч стал 131-м в его профессиональной карьере, когда он не играл, а лишь числился в заявке команды (в нынешнем сезоне это был пятый матч). Злорадствовать по этому поводу не стоит. Во-первых, футболисту уже тридцать один год, пора подумать о завершении карьеры. А во-вторых, у невыхода на поле может быть масса причин – от мнения главного тренера до элементарных микротравм. Так что пока констатируем – рекорд есть.

Профессиональная карьера футболиста началась в 2008 году. С тех пор Ротенберг принял участие в 104 матчах. С 2011-го по 2015-й защитник числился в системе московского «Динамо», которое с 2013-го по 2015 год возглавлял его отец — Борис Ротенберг-старший.

В активе защитника — один матч в составе сборной Финляндии. Выступая за «Ростов» Ротенберг стал серебряным призером чемпионата России. Ротенберг — обладатель Кубка России в составе «Локомотива».

Сын миллиардера установил рекорд российского футбола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала